Даныкина Г.Б., Осипова В.А. "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ПУТЬ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ"

Статья посвящена разработке автоматизированных информационно-советующих систем, используемых для исследования металлургических процессов и обучения оперативного персонала навыкам управления технологическими процессами металлургических предприятий. Приведены основные требования к разработке таких систем на основе экспертных технологий.

Ключевые слова: автоматизированная информационно-советующая система, плавка в РТП, процесс конвертирования, информационные технологии.

COMPUTER TRAINING TECHNOLOGIES AS A WAY OF IMPROVING THE PREPARATION OF ENGINEERS METALLURGICAL SPECIALTIES

The article is devoted to the development of automated information- advising systems used to study metallurgical processes and training of operation personnel to skills of management by technological processes of the metallurgical enterprises. The basic requirements for the development of such systems on the basis of expert technology.

Keywords: automated information and advising system, melting in the RTP, process convertation, information technology.