Боженкова Е.Н., Иртегов Д.В., Киров А.В., Нестеренко Т.В., Чурина Т.Г. "АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕСТИРОВАНИЯ NSUTS: ТРЕБОВАНИЯ И РАЗРАБОТКА ПРОТОТИПА"

В статье рассматриваются требования к построению автоматизированной системы тестирования и описывается прототип такой системы, предназначенной для проведения олимпиад по программированию и обеспечению процесса подготовки студентов и школьников на занятиях по программированию. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности передаваемых данных.

Ключевые слова: автоматизированная система тестирования, олимпиады по программированию, защита от мошенничества

AUTOMATED TESTING SYSTEM NSUTS: REQUIREMENTS AND THE DEVELOPMENT OF PROTOTYPE

The article deals with the requirements for the construction of automated testing system, and describes a prototype
system for conducting programming contests, and ensure the preparation of students and pupils in classes on programming.
Particular attention is paid to ensuring the security during data transmission.

Keywords: automated testing system, programming contests, fraud protection, insulating environment, NSUts.