Дистанова Л.Я. "НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА НОВОСИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. «СУММА ТЕХНОЛОГИИ» "

Современный уровень развития российского общества предъявляет самые высокие требования к качеству информационно-библиотечного обслуживания университетских библиотек. В статье дается обзор деятельности Научной библиотеки Новосибирского государственного университета в области новых информационных технологий.

Ключевые слова: вузовские библиотеки, автоматизация библиотечных процессов, автоматизированные библиотечные информационные системы, информационные базы данных.

L. Distanova

NOVOSIBIRSK STATE UNIVERSITY SCIENTIFIC LIBRARY. “SUM OF TECHNOLOGY”

The modern level of Russian society development makes great demands to quality of informational library service in university libraries. The review shows the scientific library s activity of Novosibirsk State University in such field as new informational technologies.

Keywords: university libraries, automatization of library processes, automatic library informational systems, informational data base.