Максименко А.А., Новоселов С.В., Пятковский О.И. "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ АНАЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМ РАЗВИТИЕМ РЕГИОНА"

Представлены результаты разработки интеллектуальной аналитической системы управления инновационным развитием в региональных условиях в системе «университет – промышленность». Аналитическая система управ-ления основана на концепции инновационного развития региона, в рамках которой разработаны модели оценки ин-новационного потенциала научно-технических организаций, предприятий и сопоставления их потенциалов, с целью формирования тематических инновационных кластеров.
Ключевые слова: модели, инновационный потенциал, концепция, система управления, научно-технические органи-зации, предприятия, регион.

A.A. Maksimenko. S.V. Novoselov, O.I. Pyatkovsky
Intellectual analytical management system of the innovational development in the regional conditions

Provided are development results of the intellectual analytical management system of the innovational development in the regional conditions in the system "university - industry". Analytical management system is based on the concept of innova-tional development of/in the region, developed evaluation models of the innovational potential of the scientific-technical organization, enterprises and a comparison of the potentials, with a purpose of forming theatrical innovational clusters.
Keywords: models, innovational potential, concept, management system, the scientific-technical organization, enterprise, region.